Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Уход за рыжими волосами
29.05.12
0
0

Уход за рыжими волосами

/

Волосы

Рыжие волосы сами по себе блестеть не будут, поэтому им необходим уход.

Даже если вы помоете рыжие волосы обычной водой, они утратят свой блеск. Это касается как натурального рыжего, так и покрашенных волос. Рыжий цвет означает, что феомеланина и эумеланина в волосах очень мало, а для того чтобы рыжие волосы выглядели ярко, требуется наличие достаточного количества обоих пигментов.

Обладательницы натуральных рыжих волос знают, как быстро они обесцвечиваются на солнце. Происходит это потому, что феомеланин быстро разлагается под воздействием ультрафиолетового излучения. Обычный уход и защита не смогут сохранить яркий медный оттенок. Поможет только интенсивный уход.

Вот несколько советов, которые помогут сохранить задорный золотистый блеск ваших волос.

Не рекомендуется долгое время проводить на ярком солнце. Желательно также использовать продукты, защищающие от ультрафиолета, и накрывать на солнце волосы головным убором, чтобы не подвергать их опасности.

После окрашивания волос не рекомендуется в течение двух недель посещать бассейн, поскольку хлорированная вода оказывает на них больший негативный эффект, чем обычная водопроводная.

Для рыжих же волос обычно приходится пользоваться средствами по уходу за окрашенными волосами общего назначения, так как в них содержится много важных для рыжих волос веществ, например антиоксиданты.

Использование хны и разных средств на ее основе. Следы растительных компонентов в хне считаются полезными и могут придать рыжим волосам дополнительный блеск.

Если рыжие волосы начинают терять цвет, хорошим выходом станет применение оттеночного ополаскивателя. Он поддержит цвет и придаст волосам блеск.

Используйте недельные комплексы по уходу за волосами, чтобы защитить свои рыжие волосы и сделать их блестящими. В отличие от других кондиционеров такой комплекс содержит вещества, которые глубоко проникают в структуру волос и восстанавливают кутикулы. В результате рыжие пигменты остаются в волосах дольше.

Ну и самое главное, это подстригать секущееся кончики. На рыжие волосы обращают много внимания, поэтому они должны быть шикарны, как и обладательница этих волос.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх