Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Молодая семья. Кто в доме хозяин?
29.05.12
0
0

Молодая семья. Кто в доме хозяин?

/

Семья

Раньше была традиция на Руси: после венчания молодожены приезжали домой, у порога вставали рядом и старались сделать как можно больший шаг. Кто входил первым, тому, считалось, и надлежало быть главой семьи. Обычай шутлив, но в каждой шутке есть доля шутк

Молодая семья, муж озадачен тем, чтобы заработать побольше денег для дальнейшей счастливой жизни. Но иногда упреки со стороны жены насчет маленькой зарплаты приводят к стрессам, проблемам в семье и на работе.

По хозяйству мужу поручается только «мужская работа». В какой-то мере беспомощность мужа в быту, которую никто и не пытается ликвидировать, играет на руку жене, являясь еще одним доказательством ее незаменимости.

С точки зрения мужчины, он добытчик. Его дело - принести деньги домой, об остальном пусть заботится жена. Единственное занятие на благо семьи - возня с автомобилем, который помогает ему почувствовать собственную значимость в доме.

Если жена сидит дома с маленьким ребенком, то расценивает это как несправедливость. Она довольствуется четырьмя стенами и прогулкой с коляской. Зато появляется время поразмыслить над недостатками мужа. Над тем, как не сбываются мечты, рожденные до замужества.

Еще одно мощное средство для “дрессировки” мужа в молодые годы - секс. У молодой женщины сексуальные чувства выражены намного слабее, чем у мужчины, и более легко заменимы другими потребностями. Поэтому в качестве наказания для мужа можно устроить “сексуальный пост” - еще один удар по его самолюбию.

Так может дойти дело до развода, но самое главное - инициаторами становятся женщины. Вот такой парадокс: замуж выйти они стремятся сильнее мужчин, и тем не менее с большей готовностью идут на развод. Пока они молоды, им легче, чем их бывшим мужьям, найти нового партнера. Кроме того, если в семье есть ребенок, то стресс для мужчины усиливается предполагаемым разрывом с ним. Ребенок практически всегда остается с матерью, а она может настроить его против отца. И муж становится более покладистым. Жену можно найти новую, а вот своего ребенка уже не повторить.

Итак, первые лет десять у женщины больше шансов стать лидером в семье, ибо в ее руках—больше рычагов власти. Но пройдет еще несколько лет, и декорации меняются.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх