Школа без дисциплины
29.05.12
0
0

Школа без дисциплины

/

Школьники

Вот бы ваш ребенок сейчас прочел эту статью! Уверяю вас, ребенок перестанет мечтать обо всем на свете, ведь его мечты будут захвачены в плен школой без дисциплины.

Адрес школы (так, на всякий случай): 20 Brant Street, Торонто, Онтарио
В школе ALPHA, открывшей свои двери в 1972 году, царит вечный праздник непослушания. Здесь нет ни оценок, ни строгого расписания, ни домашних заданий. Никто не накажет за написанное мелом на доске ругательство и не будет стоять над душой. Ученики сами решают, как провести учебный день и какие занятия посетить. Классы формируются не по возрасту, а по интересам: наряду с математикой и правописанием предусмотрены занятия по лепке, кулинарии и даже элементарной философии. Задача учителей — просто не мешать.

Если в школе возникает какая-то конфликтная ситуация, то созывается специальный комитет, состоящий из учеников и учителей. Сторонам позволяют высказаться и обосновать свою точку зрения, после чего комиссия предлагает варианты решения проблемы. Главное — найти решение, которое понравится всем.

Еще одна традиция ALPHA — проводить собрания, во время которых дети наравне со взрослыми имеют право высказаться о необходимости внесения изменений в сетку предметов и систему управления школой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх