Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Зрелая семья. Кто стал главным?
29.05.12
0
0

Зрелая семья. Кто стал главным?

/

Семья

После многих лет совместной жизни все в семье устаканивается и принимает определенный «стандартный» ход.

У мужа повышается социальный статус, а, следовательно, и доходы. Понятно, что оценить это может не только собственная жена, но и возможные ее соперницы. Женщина к этому времени уже не столь юна и привлекательна. Мужчина, наоборот, становится наконец-то похожим на мужчину, появляется уверенность в себе, солидность.

Сексуальное влечение к жене притупляется в силу привычки, хочется новизны. Сексуальность женщины с годами вырастает. И отказ от близости - уже рычаг власти мужчины. Материально он становится независимым от жены, появляется возможность иметь неконтролируемые деньги, на которые можно развлечься и без супруги.

Дети подросли. Им кажется, что справедливее стать на сторону отца. Поняв, что материальная основа в семье - именно его доходы, они поддерживают с ним отношения даже вопреки воле матери, если возникает угроза разрыва.

В результате возможность разрыва с женой угнетает зрелого мужчину все меньше. Теперь, теряя объективное лидерство, она может стать покладистее. Но чаще - по инерции - пытается жить как прежде. В этом возрасте преобладают разводы по инициативе мужчин.

Но браки не должны заканчиваться разводами. Изначально нужно молодой жене не рваться к власти, а идти по жизни с мужем вместе, разделяя его взгляды и поддерживая во всех начинаниях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх