Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Соль из слез человека
29.05.12
0
0

Соль из слез человека

/

Жизнь

До чего только не додумаются эти британцы! Играют с чувствами человека.

Наверное, каждый испытывал моменты в жизни, когда хотелось уткнуться в подушку и плакать навзрыд. Все, что остается после того, как высыхают слезы утраты или расставания, можно применить с пользой. Один из лондонских магазинов решил запустить необычный продукт - соль, сделанную из слез человека.

Согласно производителю, лондонской фирме Studio Weave совместно с Halen Môn, их отборная соль сделана из слез, пролитых во время невыносимой тоски и страданий. В сочетании с тонким ароматом лаванды, эта соль представляет собой «свежайшие слезы человека». Их слегка кипятят, чтобы выделить кристаллы соли и собирают вручную, следуя многовековой традиции. Можно предположить, что такая соль будет не только самой грустной в мире, но и сама работа сбора человеческих слез вряд ли принесет человеку много радости.

Интересно, можно ли использовать слезы человека для изготовления соли?

В среднем человек через слезы выделяет очень небольшие крупинки соли. Чтобы их собрать, офтальмологи используют специальную бумагу для анализов, но собрать слезы для изготовления соли более проблематично.

Производители не уточняют, как именно они собирают слезы для соли, но они предлагают соль от слез разных эмоций: слезы во время резки лука, слезы во время чихания, слезы смеха и грусти. Каждая из этих видов соли особенно удачно сочетается с определенными блюдами. Например, как утверждают изготовители необычной соли, соль грусти хорошо подойдет к блюдам из баранины и жареного картофеля.

Слезы на 99 процентов состоят из воды, и только один процент слез составляет хлорид натрия, то есть соль, и другие неорганические вещества.

Химический состав слез тоже непостоянен. Интересно, что эмоциональные слезы содержат больше гормонов на основе белков, которые производятся во время стресса. Это объясняет, почему после того, как мы выплакались, часто возникает чувство облегчения. Просто со слезами выходят химические вещества стресса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх