Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Укачивание ребенка
29.05.12
0
0

Укачивание ребенка

/

Малыши

Самый простой способ успокоить маленького ребенка, это укачать его. Как и у любого способа, у него есть свои приверженцы и противники. Где же правда?

Еще наши пра-пра-прабабушки укачивали младенцев. Это народная традиция, а значит у укачивания нет вредных последствий. Ведь так же можно утверждать, что ребенок привыкает к укачиванию еще в утробе матери. Возможно, что именно поэтому укачивание ребенка производит на него такой успокоительный эффект. А если так, то укачивание – полезно. Существует недоказанное мнение, что укачивание синхронизирует ритмы работы внутренних органов ребенка и его головного мозга, и это способствует легкому засыпанию и спокойному сну.

Противники укачивания также приводят не менее разумные доводы, что укачивание ребенка вредит его здоровью. Из-за слабости неразвитого вестибулярного аппарата новорожденные испытывают головокружение от укачивания и могут даже потерять сознание, а мамы считают, что ребенок крепко спит. У некоторых педиатров есть тоже не подтвержденное статистикой мнение, что детская привычка к головокружениям во взрослой жизни приводит к алкоголизму, курению и наркомании.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх