Пирожное «Зимняя вишня»
29.05.12
0
0

Пирожное «Зимняя вишня»

/

Десерты, выпечка

Такие пирожные выглядят очень оригинально. Фантазии есть где разгуляться, при том, что с ингредиентами можно экспериментировать по ходу дела. Вместо зимней вишни можно сделать даже зимний киви, а можно и целое ассорти.

Ингредиенты:
Для коржа:
2 ст. муки,
1 яйцо,
3 ст.л. сахара,
200 гр. масла,
10г ванильного сахара ,
щепотка соли.
Для крема:
1 упаковка сырковой массы,
1 банка сгущенного молока,
3 яйца,
250 гр. коктейльных вишен.
Для покрытия:
350 г тертого шоколада,
100 г сливочного масла,
1/2 стакана взбитых сливок.

Способ приготовления:
1. Для теста масло нарежьте на кусочки и оставьте при комнатной температуре. Муку просейте, Соедините муку, масло, сахар и ванильный сахар, соль. Ножом измельчите смесь. Добавьте куриное яйцо и тщательно перемешайте.
2. Вымесите тесто до однородной массы и поставьте в холодильник на 15-20 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите жароустойчивую форму, смажьте сливочным маслом. Выложите тесто, разровняйте. Запекайте примерно 15 минут до золотистого цвета.
3. Взбейте один яичный белок в густую пену. Достаньте корж, равномерно распределите белок по поверхности и запекайте еще 3 минуты.
4. Возьмите сырковую массу, добавьте яичный желток, 2 яйца, сгущенное молоко и хорошенько взбейте до однородного состояния. Мелко нарежьте коктейльные вишни и соедините с кремом, перемешайте.
5. Распределите смесь с вишнями по поверхности коржа. Запекайте еще 15-20 минут. Полностью остудите.
6. На медленном огне растопите шоколад и масло, постоянно помешивая, до однородной массы. Остудите. Введите взбитые сливки в шоколадную смесь. Равномерно нанесите шоколадное покрытие на слой вишневого крема. Поставьте в холодильник для застывания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх