Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Какие соки можно давать детям?
29.05.12
0
0

Какие соки можно давать детям?

/

Детское здоровье

Соки из фруктов и ягод очень полезны. Но вот не все соки одинаково полезны. Какие же именно соки можно давать ребенку, чтобы не навредить ребенку?

Конечно, лучше всего всегда давать свежевыжатые соки. Будь это фруктовый или ягодный сок. Также можно сделать овощные соки. Экспериментируйте с различными ингредиентами: тыква, груша, яблоко, морковь, свекла.

Если ребенку необходим натрий, а он необходим всем активным малышам, давайте ему сливовый, персиковый, абрикосовый соки, которые богаты этим витамином. Для поднятия уровня гемоглобина: морковный, свекольный, гранатовый, яблочный, томатный соки. Соки с высоким содержанием витамина С (цитрусовые, яблочный, смородиновый) прекрасно укрепляют иммунитет. Если ребенка мучают запоры, вводите соки с мякотью, а при жидком стуле лучше всего подходят вишневый и гранатовый сок. Единственный фрукт, из которого не рекомендуется давать свежий сок детям до двух лет – это виноград. Из-за огромного количества сахара в виноградном соке в пищеварительном тракте ребенка может усилиться процесс брожения, что приведет к метеоризму и болям в животе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх