Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что такое пэчворк?
29.05.12
0
1

Что такое пэчворк?

/

Хобби

Лоскутное шитье или пэчворк – непростой и очень интересный вид рукоделия, известный еще с древних времен. Техника пэчворк как самостоятельный вид декоративного искусства получила свое развитие в Англии XVIII века.

Стиль пэчворк не забыт и в наши дни. С помощью этой техники можно изготовить практически все – от постельного белья до панно, детских игрушек, неувядающих цветов и модной дизайнерской одежды.

Если женщина всерьез занимается рукоделием, то в определенный момент у нее скапливается огромное количество разнообразных маленьких кусочков ткани. Выбрасывать их жалко, но как найти им применение? Можно смастерить что-то полезное, а если постараться, то и красивое. В дело пойдут как новые ткани, так и уже бывшие в употреблении.

Стиль пэчворк предполагает использование материалов, не склонных к усадке. Хотя опытные мастерицы используют разнообразные ткани, и даже искусственный мех. Но начинающим лучше использовать ситец или лен.

Прежде чем начать работать с тканью, нужно ее постирать, накрахмалить и прогладить. Кроме кусочков ткани для работы необходимы набор ножниц, иглы разных номеров, прокладочные ткани, наперсток, портновский мел, линейки, булавки, цветные карандаши, всевозможные шаблоны, выкройки и нитки разных цветов..

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх