Двери на роликах
30.05.12
0
0

Двери на роликах

/

Интерьер

Двери на роликах состоят из дверного полотна, дверной коробки, фурнитуры и роликов, которые крепятся к блоку дверного полотна. Если вы решили покупать именно такие двери, то вам не понадобится покупать отдельно дверную коробку.

Рассмотрим несколько видов раздвижных дверей:

Двери-купе. Для установки такой двери необходимо провести монтажные работы со стеной, сделав ее с П-образным пазом. Необходимо провести перепланировку стены или изначально обговорить такой дизайн, делая ремонт. Дверь-купе прячется в стену, поэтому постарайтесь учесть правильное расположение ручки, чтобы она не мешала. Такая дверь снабжена прекрасной звукоизоляцией, потому как полотно тесно соединяется с дверным проемом.

Рото-двери. Это нечто общее между раздвижной и распашной дверью. Такая дверь занимает очень мало пространства, а открывается своеобразно: смещается вбок, поворачиваясь перпендикулярно проему.

Складные двери. Такие двери чаще всего делаются из дешевого пластика и используются в кладовках. Их отличие в том, что при закрытии и открытии створки дверей складываются, и им не требуется дополнительное пространство. Створки снабжены роликами и соединяются между собой подвижными петлями.

Учтите, что крепление количества роликов зависит от веса двери. Дверь, весом до 70-ти кг требует крепления двух роликов, а больше 70-ти — четырех.

Есть некоторые недостатки, которые заставляют потребителей задуматься: устанавливать двери на роликах или нет? В принципе, недостатков у таких дверей мало. Единственный минус: при движении происходит раскачивание двери, поэтому иногда внизу устанавливаются направляющие флажки. Это и вся сложность, которую легко исправить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх