Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Соглашаться ли на сверхурочный труд?
30.05.12
0
0

Соглашаться ли на сверхурочный труд?

/

Бизнес-леди

Очень часто работники офисов вынуждены оставаться на работе, чтобы закончить все дела. Но здесь речь идет не об обычной задержке на 5-10 минут, а о сверхурочном просиживании в кабинете до 3-4 часов.

При этом многие работники сталкиваются с тем, что руководитель заявляет, что, если вы не хотите работать, то можете не приходить сюда вообще. Дорожите местом работы, но за сверхурочные вам не доплачивают? Что делать?

У вас есть два выхода: работать или добиваться правды. Последней вариант очень сложный, но правда ведь на вашей стороне. Вы должны выразить ваше несогласие работать сверхурочно. Другой вопрос, если необходимость в сверхурочной работе возникла 1 раз за 4 года, и руководитель просит вас войти в положение: справиться со всеми заданиями, но при этом рассчитывать не на доплату, а на премию в конце года либо другую форму поощрения. Здесь тоже можно найти компромисс. Главное, чтобы такая безвозмездная сверхурочная деятельность не стала регулярной.

И все же, когда работа в сверхурочное время вполне возможна? Прежде всего, когда она оплачивается. Руководитель тоже человек, а потому, наверняка понимает, что труд работника должен быть вознагражден. Если вам посчастливилось работать под началом такого специалиста, вполне возможно, что стоит рассмотреть вариант сверхурочной работы.

Еще один случай, когда работа в сверхурочное время возможна – если вы хотите получить повышение. Проявляя заинтересованность в делах фирмы, вы станете более заметным сотрудником для руководителя. Вполне вероятно, что он задумается над тем, чтобы поручить вам более важные задания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх