Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Старинный дуб в Аллувиль-Бельфос
30.05.12
0
0

Старинный дуб в Аллувиль-Бельфос

/

Путешествия

В небольшой деревеньке Аллувиль-Бельфос, что во Франции, растет старинный дуб. Это дерево интересно тем, что в его стволе находятся две небольшие часовни, соединенные друг с другом винтовой лестницей.

Достоверно неизвестно, сколько этому дереву лет. Но есть предположения, что около 1000 лет.

Согласно исследованиям ученых, старому дубу во Французской сельской местности Аллувиль-Бельфос от 800 до 1200 лет, что дает повод включить его в список самых старых деревьев в мире. В 1600-х годах в дерево попала молния, спалив его сердцевину и изогнув оставшуюся часть ствола. Удивительно, что вместо того, чтоб умереть и засохнуть, дерево начало пускать новые побеги, стали появляться листья, а затем и желуди.

Это удивительное исцеление дерева привлекло внимание Аббата Дю Петруа и отца Дю Серко. Они решили, что произошло чудо, и дерево должно служить особой цели. Они решили построить святыню в честь Девы Марии непосредственно в стволе дуба. Чуть позже были добавлены винтовые ступеньки, и еще одна небольшая часовня. Часовни получили название Нотр-Дам де ла Пе (Леди мира) и Шамбр де л'Эрмит (Комната отшельника).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх