МММ в разгаре, а Сергей Мавроди опять исчез
30.05.12
0
0

МММ в разгаре, а Сергей Мавроди опять исчез

/

Жизнь

Удивительная жизнь. На сайте Стихи.Ру (см. ссылку) Мавроди cочиняет стихи про ангелов, а потерпевшее поколение пишет: «Слава вам, Сергей Пантелеевич»! А Сергей Пантелеевич что-то опять куда-то запропастился. Вдохновение, небось.

Великий комбинатор исчез в конце марта после того, как им заинтересовались правоохранительные органы. Мавроди очень хотели привлечь к суду. Ведь он снова организовал финансовую пирамиду МММ - почти такую же, как в 90-е! Афера-то налицо! Те же обещания сказочных прибылей, мощная реклама повсюду и активный сбор денег с доверчивых граждан...

Только на сей раз Сергей Пантелеевич действовал хитрее. С помощниками общался по интернету. Никаких бумаг не подписывал. Поэтому «зацепить» пирамидостроителя удалось лишь за неуплаченные штрафы. Вот тут-то Сергей Пантелеевич и решил спрятаться!

- Я ухожу в подполье, - заявил Мавроди еще в конце марта. - Вернусь после 9 апреля. Но до сих пор о нем ни слуху ни духу! ... А тем временем на финансового воротилу все-таки завели уголовное дело. Слава прокуратуре! Правда, обвиняемого еще поискать придется.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0013 сек.

Вверх