Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Стрижка каскад
30.05.12
0
0

Стрижка каскад

/

Волосы

Стрижка каскад - одна из самых универсальных, ведь идет такая стрижка практически всем. Существует много способов укладки для этой стрижки, позволяющих придать образу любые нотки: от утонченной элегантности до веселого озорства.

Разделите волосы на зоны проборами и заколите волосы. Стрижку «Каскад» начинают выполнять от макушки.

Отделите прядь волос толщиной 1-1,5 см. Прядь вычешите перпендикулярно голове и срежьте на желаемую длину. Это будет контрольная прядь для всей стрижки. Длина контрольной пряди обычно 5-8 см.

К контрольной пряди подчесывайте пряди затылочной зоны и срезайте волосы на одном уровне.

Таким же приемом подстригите боковые затылочные зоны: выделите горизонтальным пробором контрольную прядь, остальные волосы подчесывайте к ней и срезайте на одном уровне.

Следующий этап стрижки «Каскад» - теменная зона. Теменную зону можно стричь двумя способами.

1-й способ

Контрольная прядь та же - первая прядь, срезанная вами на макушке в начале стрижки. Отчесывайте ее также вертикально - с оттяжкой 90° к голове. Волосы теменной зоны отделяйте горизонтальными проборами, двигаясь от макушки ко лбу. Каждую прядь подчесывайте к контрольной пряди и срезайте волосы, ориентируясь на ее линию среза.

2-й способ

Если нужно, чтобы волосы спереди были покороче, стригите по методу создания прядей равной длины; Для этого перемещайтесь от контрольной пряди на затылке ко лбу, отчесывая волосы вертикально и срезая их, ориентируясь на предыдущую прядь.

Волосы на висках подчешите к передней пряди и срежьте на ее уровне. После этого все волосы теменной и височных зон вычешите на лицо и подровняйте - сделайте окантовку.

Несколько раз прочешите всю голову, убирая случайные волоски, нарушающие силуэт стрижки «Каскад».

Если волосы прямые, нужно обязательно сделать филировку, причем лучше на нескольких уровнях или методом слайсинга.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх