Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Радужный торт
26.03.12
0
0

Радужный торт

/

Десерты, выпечка

Необыкновенный яркий торт будет отличным подарком на день рождения ребенка. Да и готовить торт будет необыкновенно интересно! Попробуйте приготовить такой шедевры и вы!

Для приготовления теста торта можно использовать любой рецепт для выпечки бисквитного теста. Главный секрет — это использование пахты вместо воды и наличия различных пищевых красителей (лучше всего использовать яркие неоновые и гелевые пищевые красители).

Для крема между коржами можно использовать ванильный пуддинг, смешанный со взбитыми сливками. А вот сверху обмазать торт можно кремом, приготовленным из сливок с добавлением небольшого количества сахара и ванили.

Когда будете готовить тесто для торта, разделите его на несколько равных частей. В каждую часть добавьте краситель и хорошо размешайте тесто. Выпекать коржи можно в форме для выпечки или же в специальной сковороде. Если у вас есть несколько форм, то можно выпекать одновременно 2-3 коржа. Если же нет, то придется выпекать коржи по очереди.

На выпечку одного коржа не уходит слишком много времени, так как он получается очень тонким. Чем больше цветов вы используете для теста, тем меньшим следует поставить время для выпекания. Готовые коржи следует остудить, а затем собрать в красивый торт, не забывая между ними добавлять ванильный крем. Сверху украсьте торт кремом из сливок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх