Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Салат из спаржи и апельсина
03.04.12
0
0

Салат из спаржи и апельсина

/

Салаты, закуски

Попробуйте приготовить необычный салат из спаржи с апельсином. Изюминка салата заключается в том, что поджаренные кончики спаржи имеют карамельный аромат!

Ингредиенты для салата:

900 г зеленой, белой или синей спаржи
3 ст. л. оливкового масла
1/4 ч. л. соли
2 апельсина
1 зубчик чеснока
1 ч. л. дижонской горчицы
1/2 ч. л. семян фенхеля
1 ч. л. яблочного уксуса

Разогреть духовку до температуры 205°С. Спаржу положить в небольшую форму, которую используете для выпечки, сбрызнуть маслом и посыпать солью. Перемешать. Запекать спаржу в течение 15-20 минут. За это время спаржа должна стать мягкой, при этом на ней будет тоненькая хрустящая корочка. Во время запекания спаржу следует один раз перемешать.

Приготовьте дрессинг к салату: очистите апельсины от кожицы. Один из апельсинов разрежьте на две части. Из одной половинки выдавите сок. Оставшиеся апельсины нарежьте кружочками.

Кожицу апельсина следует нарезать небольшими кубиками. Потребуется только 1 чайная ложка цедры. Смешать цедру, сок, измельченный зубчик чеснока, раздавленные семена фенхеля, оливковое масло и уксус. Хорошо перемешать.

Выложить готовую спаржу на тарелку. Полить небольшим количеством соуса, аккуратно перемешать и добавить апельсин. Сверху полить оставшимся соусом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх