Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Пуговицы своими руками из полимерной глины
31.05.12
0
0

Пуговицы своими руками из полимерной глины

/

Хобби

Полимерная глина открывает поистине широкие возможности для творчества. Из нее можно делать множество замечательных сувениров, бижутерии, аксессуаров. Вот, к примеру, можно сделать из полимерной глины красивые пуговицы.

Полимерная глина - превосходная основа для создания дизайнерских пуговиц, которые потом можно использовать для украшения реальной одежды или же для скрапбукинга, кардмейкинга и т. д. Сделать пуговицы из полимерной глины - проще простого.

Глину можно взять однотонную и потом расписать ее, а можно сразу смешивать цветную глину для достижения нужных результатов.

Из глины выбранного цвета скатывается колбаска, которая затем нарезается на кружочки требуемого диаметра. При необходимости кружочки слегка расплющиваются.

С помощью зубочисток в заготовках делаются отверстия - с их помощью пуговица будет фиксироваться на одежде. По желанию можно сделать 2 или 4 отверстия.

С помощью все тех же зубочисток можно на поверхности будущих пуговиц процарапать узор. Еще можно украсить пуговицы переводной картинкой.

Готовые пуговицы нужно будет запечь в духовке, а затем при необходимости - покрыть лаком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх