Чем нельзя кормить улитку
31.05.12
1
0

Чем нельзя кормить улитку

/

Животные

Вчера узнала, что у моей знакомой живет улитка. Василиса Тарантиновна взвесила все «за» и «против» и тоже решила завести себе эдакое чудо. Вот только пришла в тупик: а что ж они едят?

Перед тем как выяснить, что едят улитки, важно запомнить, чем кормить улиток категорически нельзя. В этом отношении моллюски не отличаются от остальных домашних питомцев, им противопоказано все, что готовится для человеческого стола.

Сладкие, острые, маринованные, жаренные и копченые продукты нельзя включать в кормление улиток. И самое главное, соль – это смерть для вашей питомицы! Поэтому прежде чем дать ей какой-либо промышленный корм, обязательно прочитайте состав на его упаковке, если соль присутствует даже в небольшом количестве, то ни в коем случае не давайте такое питание вашей улитке. Кроме того, губительными для нее могут оказаться и мучные продукты.

Еще одной опасностью для улитки являются газеты! Удивительно, но эти моллюски любят использовать такую печатную продукцию в качестве корма, чему ни в коем случае нельзя потворствовать! Типографская краска не просто вредна, но и губительна для домашних улиток.

А чем кормить улиток можно? Основным источником питания для них должна быть только свежая растительная пища – фрукты, овощи, зелень, бобовые и некоторые другие продукты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх