Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Польза яблочного уксуса
31.05.12
0
0

Польза яблочного уксуса

/

Здоровье

У яблочного уксуса есть весьма разнообразные свойства. Но он также очень полезен. В чем же польза яблочного уксуса?

В яблочном уксусе содержатся минеральные вещества, микро- и макроэлементы: калий, кальций, фтор, кремний, натрий, фосфор, медь, железо и многие другие вещества. Также в нем есть целый ряд органических кислот: уксусная, лимонная, молочная, пропиновая.

Не забывайте о витаминах, которые в большом количестве есть в яблочном уксусе: это витамины А, В1, В2 ,В6, С, Р, Е, а также бета-каротин. И еще в яблочном уксусе есть балластные вещества: поташ и пектин.

Каждый компонент яблочного уксуса полезен сам по себе. Но основная польза этого уксуса как раз состоит в сочетании всех этих компонентов, которые могут комплексно воздействовать на организм человека.

Яблочный уксус в разы улучшает обмен веществ в организме. Более того – он стимулирует расщепление как жиров, так и углеводов, что делает его просто незаменимым помощником в борьбе с лишними килограммами. Для системы пищеварения яблочный уксус также весьма полезен – они великолепно защищает организм от различных кишечных инфекций. Да и при дисбактериозах яблочный уксус весьма эффективен, так как он очень быстро восстанавливает благоприятную микрофлору кишечника, а также стимулирует его здоровую перистальтику.

Помогает уксус и в борьбе с различными простудными заболеваниями. Кашель, высокая температура обязательно быстро отступят, если вы обернете против них полезные свойства яблочного уксуса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх