Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Декупаж лампочек
01.06.12
0
0

Декупаж лампочек

/

Хобби

Не выкидывайте больше перегоревшие лампочки. Нашлось применение испортившимся «светилам» - декупаж.

Вы хотели в детстве полетать на воздушном шаре? Да и сейчас не против. Вы можете побыть создателем этих шаров, только летать на них будут маленькие игрушки.

Понадобятся лампочки, клей в посудине пополам с водой, салфетки для декупажа различной расцветки, кисточка, крышечка из-под бутылки, шило, веревка, резинка.

Вырезаем из салфетки деталь по форме напоминающей листочек ивы. Прикладываем к лампочке, наносим кисточкой раствор воды и клея. Теперь берем деталь другой расцветки. проделываем то же самое. Чередуем расцветки долек. Заполнив всю поверхность лампочки, оставляем ее сохнуть.

Теперь берем крышечку. Наносим на нее просто клей и присыпаем блестками. Прокалываем шилом дырочки так, чтобы они были углами квадрата.

Берем отрезок веревки длинной 40 см. Посредине делаем узел с длинной петелькой. Это для того, чтобы шар можно было потом подвесить. Прикладываем веревку узелком по центру верхушки лампочки. Пропускаем веревку вдоль лампочки и закрепляем возле цоколя резиночкой для волос. Пропустить второй отрезок веревки накрест и тоже закрепить под резиночкой.

Концы веревок просунуть в каждое отверстие на крышечке. Завязываем узелок, чтобы они не выскользнул. Сажаем в крышку зверушку, подвешиваем воздушный шар...и наш маленький друг парит в воздухе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх