Свадебный макияж невесты: как сделать самой?
01.06.12
0
0

Свадебный макияж невесты: как сделать самой?

/

Свадьба

Свадебный макияж должен подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и смотреться максимально естественно – таково главное правило любого визажиста. Необходимо признать последнее – самое трудное.

Нередко, желая сэкономить, невесты самостоятельно выполняют себе свадебный макияж. В этом, без сомнения, есть смысл, ведь кто, как не сама невеста, лучше всего знает о том, какой макияж ей больше к лицу.

Но важно при выполнении свадебного макияжа избежать ошибок, чтобы не испортить себе праздничный настрой. Вот несколько полезных советов по самостоятельному выполнению свадебного макияжа невесты.

Так, нельзя проводить чистку лица и пилинг за несколько дней до свадьбы. Иначе лицо будет покрасневшим и макияж не сможет этого скрыть.

Также не рекомендуется прибегать к использованию автозагара. Большинство девушек наносит его неравномерно и, вместо красивой бронзовой кожи, получают рыжие пятна по всему телу, а если «повезет», то еще и платью достанется. Если все же очень хочется загореть и оттенить белоснежный наряд, то следует приобретать желаемым оттенок естественным образом или сходить в солярий.

А вот 5 советов, как сделать макияж невесты идеальным.

Репетиция! Да, первый и самый важный совет - не рискуйте. Попробуйте сделать выбранный макияж заранее, походите с ним несколько часов: остался ли он по-прежнему привлекательным?

Посмотрите журналы, найдите фото знаменитостей в интернете, сделайте пометки, какой макияж вам нравится, а какой нет. Пробуйте повторять образы из глянца, примеряйте на себя разные варианты.

Качество используемой косметики – еще один немаловажный фактор. Лучше отдать предпочтение качественной дорогой косметике, но ни в коем случае не меняйте свою привычную косметику прямо перед свадьбой: вдруг на новые средства у вас будет аллергия?

Макияж невесты должен являться частью ее образа, а потому важно сделать макияж соответствующим платью. Нелепо будут выглядеть ярко накрашенные глаза и алые губы, если ваше платье ассоциируется с легкостью и хрупкостью лесной нимфы.

Неуловимое волшебное сияние, которое вызывает ощущение небесной легкости, должно сопровождать невесту, словно свадебный шлейф, но только вы будете знать, что секрет волшебства - пудра с мерцающими микрочастицами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх