Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Великие озера. Мичиган
01.06.12
0
0

Великие озера. Мичиган

/

Путешествия

Озеро Мичиган – одно из нескольких североамериканских Великих озер, одна из самых известных достопримечательностей США. Оно также примечательно тем, что является единственным из Великих озер, которое полностью размещается на территории Чикаго, штат Иллин

Это озеро располагается южнее Верхнего озера, соединено также с озером Гурон с помощью пролива Макино, а с системой реки Миссисипи – с помощью канала Чикаго – Локпорт.Это озеро располагается южнее Верхнего озера, соединено также с озером Гурон с помощью пролива Макино, а с системой реки Миссисипи – с помощью канала Чикаго – Локпор.

Мичиган - очень красивое и чистое озеро. Пляж благоустроен, вокруг только гармония и красота природы. Но есть один недостаток - в выходные очень большое количество отдыхающих.

Это огромное озеро находится и на территории других штатов - Мичиган, Индиана, Висконсин.

Впечатление, что берег озера напоминает морской берег: отличные песочные пляжи, гавани, за горизонтом не видно конца, волны в плохую погоду по форме похожи на морские. Летом Мичиган хорошо прогревается, купаться в нем одно удовольствие: никаких кораллов, песчаное дно.

Самыми лучшими пляжами для плавания по праву считаются Lincoln Park Beach и Oak Street Beach, но всего их примерно 30. Однако летом, особенно в выходные дни, пляжи напоминают городские пляжи Сочи по количеству людей.

На пляжах очень чисто и ухоженно, пирожки никто не предлагает купить. Мусорить здесь весьма дорогое удовольствие, так что почти все люди не имеют такой пагубной привычки для природы.

Если вы являетесь любителем водной стихии и едете в Чикаго, сразу забронируйте отель с видом на озеро Мичиган. Одним из лучших отелей недалеко от пляжа является Hilton.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх