Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Тренч - вечно в моде
01.06.12
0
0

Тренч - вечно в моде

/

Одежда

Тренч – уникальный предмет одежды. Его история насчитывает почти два века, но он до сих пор остается одним из самых актуальных трендов в мировой моде. Пришедший к нам из гардероба военных, тренч стал образцом классического стиля и символом элегантности.

Классический тренч относится к стилю милитари, который на протяжении многих лет занимает умы великих дизайнеров и остается популярен среди простых людей благодаря практичности и удобству.

Именно эти два качества и породили тренч, но отнюдь не в угоду модникам. Изначально плащ был придуман для английской армии в годы Первой мировой войны – он защищал солдат в траншеях от холода и дождя.

Тренч считается детищем английского модного дома Burberry. Именно Томас Бёрберри впервые пошил его в 1901 году из габардиновой ткани (которую сам и создал). Именно бежевый плащ с клетчатой подкладкой Burberry на протяжении многих лет считается образцом классического тренча.

Прежде чем тренч попал в шкафы простых людей, прошло несколько десятков лет. Этого времени было достаточно, чтобы этот предмет гардероба, который не только был очень надежным, но и выглядел солидно и элегантно, навсегда остался в истории моды. По началу тренч был только мужской прерогативой, но, как и любой предмет одежды, позже полюбился и женщинам.

С начала 20 века и по сей день тренч остается неотъемлемой частью моды. Творение Burberry потеснили тренч-коты из коллекций других дизайнеров, каждый из которых вносил свои коррективы в классику тренча, изменяя крой, цвет и декор. Но каким бы трансформациям не подвергался тренч с годами, он всегда остается модой вне времени – вечной классикой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх