Как вырастить дома ананас?
01.06.12
0
1

Как вырастить дома ананас?

/

Комнатные растения

Любите ананасы и мечтаете лакомиться ими регулярно? В магазинах вы можете покупать их хоть каждый день. Но, согласитесь, это весьма затратно. А почему бы тогда не попробовать вырастить ананас дома? Это реально.

Чтобы вырастить ананас, вам понадобится спелый плод со свежими листьями. Самое важное, на что следует обратить внимание, - ананас не должен быть «приморожен». Лучшее время для посадки ананаса - это начало лета.

Верхушку ананаса отрежьте и удалите пару нижних листьев, оставляя 3-4 см обнаженного ствола. Положите верхушку в сухом месте подсушиться на 2 дня. После этого опустите вашу верхушку ананаса на пару сантиметров в воду. Ждите появления корней.

Теперь верхушку с корнями нужно высадить в небольшой горшочек. Земля подойдет почти любая, но лучший вариант - это готовая магазинная смесь.

Поливать ваш растущий ананас нужно умеренно. Ананас очень любит солнце. По истечению пары месяцев ананас нужно поливать редко, но в больших количествах. Примерно через 3 или 4 года ананас начнет цвести и плодоносить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх