Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Действие колы на организм человека
01.06.12
0
0

Действие колы на организм человека

/

Здоровье

Все знают, что кола - вредный продукт, употреблять ее не стоит, особенно в детском возрасте. Так или иначе, мы ее пьем и даже не задумываемся, какой вред она приносит нашему организму.

Что же происходит с организмом после потребления баночки колы?

10 минут - 10 чайных ложек сахара «ударят» по вашей системе, ведь эта вся дневная норма сахара. У вас не появится тошнота, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

20 минут - произойдет скачек инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

40 минут - поглощение кофеина завершено. Зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Поджелудочная железа выбрасывает очередную порцию инсулина в попытке утилизировать углеводы. Гипогликемия вызывает головокружение и чувство голода. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

45 минут - увеличивается производство гормона допамина, стимулирующего центр удовольствия в мозге. Такое же принцип действия у героина.

1 час - фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделение кальция через мочу.

Больше часа - мочегонные действия входят в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащаяся в коле, выводится через мочу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх