Как вырастить дома лимон?
01.06.12
0
1

Как вырастить дома лимон?

/

Комнатные растения

Лимон - известное средство для лечения многих болезней и просто незаменимый ингредиент множества блюд. Выращивание лимона дома в обычном цветочном горшке - прекрасный способ получить к своему столу свежие ароматные плоды.

Чтобы вырастить лимон дома вам понадобится саженец, если вы хотите, чтобы плоды на дереве появились в течении 3 или 4 лет. А вот если вы можете подождать 7-9 лет, то можете прорастить и косточку. Вот как выращивать дома лимон из косточки.

Что бы вы ни выбрали, вам понадобится глиняный горшок. На его дно нужно насыпать керамзит или другой дренаж. Косточку посадите примерно на 3-4 см в глубину слоя почвы. Если вы посадите выше или ниже, то косточка засохнет или загниёт.

Буквально через пару недель из косточки лимона появятся ростки. И как только на вашем лимоне появятся две пары листочков, его нужно пересадить и убрать с корней остатки косточки. Если вы этого не сделаете, то ваш лимон может сгнить.

Ваш растущий лимон поливайте отстоянной водой комнатной температуры. Удобрять лимон следует органическими прикормками раз в 3-4 года. Когда лимон будет в первый раз цвести, нужно оторвать все листочки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх