Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Аэропорт Барселоны превратился в свалку
01.06.12
0
0

Аэропорт Барселоны превратился в свалку

/

Жизнь

В первом терминале испанского аэропорта Эль-Прат в Барселоне бастуют 240 уборщиков.

Это обстоятельство привело к тому, что полы терминала покрыты мусором, а в зоне прибытия работает только одна туалетная комната.

Каталонской компании AENA, которой принадлежит барселонский аэропорт, пришлось нести непредвиденные расходы из-за того, что ее руководство решило сократить расходы на уборщиков, урезав их заработные платы. В целом сумма сокращений составляет 1,3 миллиона евро. Обслуживающий персонал отказывается выходить на работу.

Помимо отказа от работы, уборщики решили привлечь внимание своих работодателей к протесту необычным способом: они разбросали по всему зданию аэропорта бумажки и мелкий мусор.

Туристы все чаще возмущаются царящим хаосом, руководство аэропорта получает массу жалоб. Эта забастовка может принести больше вреда, чем просто грязь в терминале – они придадут постыдный образ Барселоне.

Управление аэропортами Испании заявило, что оно прилагает все усилия, чтобы разрешить эту ситуацию и оставляет за собой возможность обратиться в суд за ущерб, нанесенный сотрудниками аэропорта.

Забастовка уборщиков существенно замедлила обслуживание клиентов, из-за чего были задержаны некоторые рейсы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх