Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Топ 10 киноадаптаций волшебных сказок
01.06.12
0
0

Топ 10 киноадаптаций волшебных сказок

/

Кино, музыка, книги

Известные всему миру сказки нашли свое воплощение в мире кино.

Сейчас о адаптации сказок к индустрии кино и пойдет речь.

«История Золушки» с Хилари Дафф и Чадом Майклом Мюрреем в главных ролях. Милая и жутко наивная молодежная романтическая комедия со сказочным сюжетом, перенесенным в современные декорации. Несмотря на простоту картины, в ней есть какое-то глупенькое очарование, которое подталкивает пересматривать ее снова и снова.

«Страшно красивый» с Алексом Петтифером и Ванессой Хадженс. Такая себе реализация сказки об Аленьком цветочке опять же в современных реалиях. Думалось, что кино будет слишком слащавое, а оказалось — вполне ничего так.

Комедия «Сидни Уайт» с Амандой Байнс в главной роли. Веселая интерпретация сказки о Белоснежке. Избитая интрига «кто станет круче всех в университете» тут подается с неожиданной точки зрения.

«Заколдованная Элла» с Энн Хэтэуэй. Еще одна вольная адаптация истории о Золушке. Мило и романтично, а Энн — настоящая красавица. Но вот история Эллы и принца не совсем стандартная...

Питер Пен был одной из любимых многими детских книжных историй, поэтому стоит посмотреть фильм 1991 года «Капитан Крюк». Настоящий шедевр Стивена Спилберга с Дастином Хоффманом в роли Крюка. Это совершенно неожиданная история о главных героях сказки Барри, где и Питер Пэн, и Крюк и даже фея Динь-Динь предстают в совершенно неожиданном виде.

«История вечной любви» 1998 года — еще одна адаптация «Золушки» на этот раз как положено, в средневековых декорациях. Посмотрите этот фильм хотя бы ради прекрасной и искренней Дрю Бэрримор.

«Крабат. Ученик колдуна». Экранизация сказочного романа Отфрида Пройслера. Оказывается, в Германии могут снимать не только фильмы известного жанра, но и вполне качественные фэнтези.

«Красная шапочка» (2011) с Амандой Сэфйрид. Картина достойна внимания хотя бы из-за того, что это ужастик и сняла его Кэтрин Хардвик.

«Белоснежка и охотник» — фильм 2012 года. Интерпретация нежного образа Белоснежки как воинственного и решительного.

«Алиса в стране чудес» Тима Бертона. Феерическое зрелище, отрыв от реальности на два часа и сказочное послевкусие обеспечены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх