Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Гриффины. Мультсериал для взрослых
01.06.12
0
0

Гриффины. Мультсериал для взрослых

/

Кино, музыка, книги

Гриффины это, скорее, мультсериал для взрослых, нежели для ребятни. Это американский комедийно-сатирический мультсериал, созданный в 1999 г. Сетом Макфарлейном. Дословно на русский язык название мультсериала переводится как «Семьянин».

Главными героями сериала являются Питер Гриффин и члены его семьи. Они проживают в Куахоге, пригороде Провиденса, столицы Род-Айленда.

Обычно в шоу рассказывается о приключениях Питера Гриффина и членов его семьи. Питер женат на Лоис из семьи аристократов — Картера и Барбары Пьютершмит. Лоис почти всё время проводит дома, а также даёт уроки игры на пианино. У Питера и Лоис есть трое детей: Мэг, их дочь-тинэйджер, над которой часто издеваются в школе, Крис, их сын, толстый, невоспитанный и во многих отношениях являющийся копией отца; и самый младший ребёнок — Стьюи, мальчик с наклонностями гомосексуалиста, который мечтает о мировом господстве и умеет очень хорошо и быстро разговаривать, несмотря на то, что ему всего лишь один год. Также в их семье живёт Брайан, говорящая антропоморфная собака, которая ходит на двух лапах, пьёт виски, курит и водит машину.

Сериал носит в себе элементы сатиры, в которой высмеиваются недостатки американской действительности, в том числе внешняя и внутренняя политика США, расовая дискриминация и другие проблемы. Также в шоу часто звучит обсценная лексика, подробно показываются такие пороки, как алкоголизм, наркомания и проституция, а также показаны такие аспекты человеческой природы, как гомосексуальность.

В связи с этим мультсериал четырежды подвергался судебным преследованиям (3 раза в США и 1 раз в России); три дела выиграло шоу, одно до сих пор находится в рассмотрении.

Действие сериала, в основном, происходит в Куахоге и его ближайших окрестностях, хотя в нескольких сериях Гриффины (не по своей воле) отправлялись в южные штаты. Также в нескольких эпизодах Стьюи и Брайан путешествовали по Ближнему Востоку и Европе.


Помимо самих Гриффинов в сериале присутствует довольно большое количество второстепенных персонажей. Почти все они живут неподалёку от дома Гриффинов. Это помешанный на сексе пилот Гленн Куэгмайер, тихий Кливленд Браун, который также является главным персонажем Шоу Кливленда, полицейский Джо Суонсон с парализованными ногами, трусливый еврей Морт Гольдман и многие другие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх