Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Кому нужны курсы повышения квалификации?
01.06.12
0
1

Кому нужны курсы повышения квалификации?

/

Образование

О курсах повышения квалификации слышали многие. Но вот не все отправляются на них. Отмашка одна и та же: мне это не надо, пускай отправляются другие. Так кому же нужны курсы повышения квалификации?

На курсы повышения квалификации отправляются менеджеры, медицинские, педагогические работники, сотрудники сферы услуг, руководители, технические специалисты. При этом желание совершенствоваться в профессиональном плане может исходить от самого работника, но иногда повышение квалификации является одним из основных требований компании, в штате которой числится человек. В первом случае оплата за курсы повышения квалификации производится самим сотрудником, а во втором – компанией. В течение обучения за работником сохраняется его должность и заработная плата, а по итогам прохождения курсов никаких дипломов и отчетов писать не нужно.

Какие преимущества появляются у работника, который посетил курсы повышения квалификации? Во-первых, он уже становится более заметным для руководителя и может претендовать на более высокую должность. Во-вторых, наличие новых знаний позволит более оперативно и успешно решать рабочие задания. В-третьих, повышение квалификации позволяет быть в курсе всех новинок в конкретной сфере деятельности. И, наконец, в-четвертых, это отличный способ пообщаться с интересными людьми, сменить обстановку и просто обзавестись полезными знакомствами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх