Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
На что следует потратить обеденный перерыв
01.06.12
0
0

На что следует потратить обеденный перерыв

/

Бизнес-леди

В обеденный перерыв работнику предоставляется возможность отдохнуть и поесть. Но парадокс заключается в том, что большинство людей после обеденного перерыва не чувствуют себя отдохнувшими. Так на что следует потратить обеденный перерыв?

Если у вас небольшой пятиминутный перерыв, вы можете выпить чашку чая или кофе. Для этого, скорее всего, потребуется пойти на кухню или в специально отведенную зону, где стоит чайник. Здесь вы можете встретить работника, который тоже решил устроить перерыв. По статистике, около 80% важной рабочей информации можно получить при неформальном общении. Поэтому 5 минут перерыва можно использовать именно для этих целей. Кстати, за это же время велик шанс договориться с коллегой о походе в кино или романтическом свидании. Результат – хорошее настроение и удовольствие от приятного общения.


Если у вас есть 20-30 минут перерыва, вы можете отправиться на прогулку. Хорошо, если недалеко от вашего офиса находится парк, в котором можно не спеша бродить по аллеям. Если парка поблизости нет, можно просто сбегать в ближайший магазин, чтобы купить продукты, косметику, другие вещи. Так за это время вы сможете решить бытовые вопросы, подышать свежим воздухом и даже потратить некоторое количество калорий.

Если же у вас выдались свободными 40 минут, то за это время вы можете, например, посетить массажиста, косметолога или парикмахера или сходить в солярий. Разумеется, речь идет об относительно простых процедурах. Достаточно уделить уходу за собой всего 40 минут в течение рабочего дня – и вы почувствуете прилив сил и энергии.

А если у вас есть перерыв длиной 550-60 минут, то вы можете использовать его для того чтобы пообедать, встретиться с подругами или пойти в спортзал! Действительно, в Европе работники многих компаний поступают именно так. Перерывы в течение рабочего дня они используют для мелких перекусов, а в полдень отправляются на тренировку. Физическая активность снимает нервное напряжение и повышает настроение, а это означает, что работать будет легче!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх