Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Шесть причин появления прыщей
05.06.12
0
0

Шесть причин появления прыщей

/

Лицо

Иногда складывается впечатление, что жирная кожа создана с одной лишь целью – портить нам жизнь постоянным блеском, тусклостью, широкими порами и ненавистными прыщами, которые появляются всегда в самый неподходящий момент.

Все поправимо, если вы знаете врага в лицо. Для того чтобы устранить последствия, нужно знать причину возникновения. Итак, шесть причин по которым появляются прыщи:

Гормональный всплеск

Если вас недавно повысили в должности или доверили вести крупный проект, вы можете заметить на своем лице больше прыщиков, чем обычно. Также гормональные изменения могут свидетельствовать о проблемах с эндокринной системой.

Стресс

Работа, семья, друзья, курсы английского и французского, танцы и прочее, прочее, прочее... Такая насыщенная, интересная жизнь может доставлять вам удовольствие, но организму порой тяжело справляться с таким напряжением. В состоянии стресса надпочечники начинают производить гормон кортизол, что ведет к развитию акне. А поскольку прыщи становятся причиной дополнительного стресса, вы попадаете в замкнутый круг, который порой непросто разорвать.

Еда

Из-за бешеного ритма жизни вы в основном обходитесь перекусами. Булочки, чипсы, пицца и шоколадки в неограниченном количестве – неудивительно, что подростковые прыщи даже в зрелом возрасте не дают вам покоя. Кроме того, кожа может реагировать высыпаниями на обилие пряностей, острых специй, алкоголя и кофе. Возбуждая организм, эти продукты способствуют раздражению сальных желез, а значит, создают дополнительные проблемы по уходу за жирной кожей.

Романтика

После ночи любви тоже могут появиться прыщи. И это совсем не то, о чем вы сейчас подумали. Причина – пот вашего партнера и продолжительный контакт с его кожей. Когда вы используете своего мужчину в качестве подушки, прильнув щекой к его груди или крепкому плечу, помните, что это может повлиять на состояние вашей кожи. Отказываться от нежностей не нужно, просто пользуйтесь средством для умывания, которое содержит салициловую кислоту.

Хаотичный уход

Вы либо забываете снимать макияж и следовать простым правилам поэтапного очищения, либо в надежде быстро избавиться от проблемы делаете это так рьяно, что пересушиваете кожу, нарушая гидролипидный баланс различными спиртосодержащими средствами. Такой подход делает кожу беззащитной перед бактериями.

Гаджеты

Вы замечали, что прыщи чаще всего появляются с одной стороны лица на одном и том же месте – на щеках, у виска, на подбородке и даже на ухе? Всему виной мобильный телефон. Удивлены? Все просто: его экран (особенно сенсорный) идеальный накопитель бактерий с рук и с поверхностей, на которых он успел побывать. Легко догадаться, каково вашему лицу регулярно контактировать с грязной поверхностью. Поэтому не забывайте тщательно очищать не только свою кожу, но и мобильный телефон специальными спиртовыми салфетками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх