Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
На что не следует тратить время своего обеденного перерыва?
05.06.12
0
0

На что не следует тратить время своего обеденного перерыва?

/

Тайм-менеджмент

Ежедневный обеденный перерыв - это само собой разумеющееся. Но вот очень часто мы тратим драгоценное время перерыва на определенные вещи, которые не приносят нам никакой пользы. На что не следует тратить свой обеденный перерыв?

Не тратьте свой обеденный перерыв на перекуры. Курение негативно отражается не только на внешности, но и на работе мозга. Неудивительно, что человек, который отдохнул и пообщался с товарищами в курилке, не может сосредоточиться на работе.

Во время рабочего перерыва длиной в 1 час велик соблазн посвятить все время чревоугодию и неспешному серфингу в интернете. Помните, что избыток пищи вызывает сонливость, а потому старайтесь не переедать.

Не думайте, что в течение перерыва сможете решить важные вопросы. Напротив, за время рабочего перерыва важно дать организму возможность отдохнуть и восстановиться. Отвлекитесь от своих обязанностей, и по истечении некоторого количества времени вы сможете работать эффективно.

Во время перерыва выходите на улицу при хорошей погоде или хотя бы сходите к подругам в соседний отдел. Не стоит сидеть за компьютером. Смените обстановку, потому что постоянное пребывание в четырех стенах даже во время перерывов в течение рабочего дня угнетает нервную систему. В итоге, человек становится вялым, нервным и раздражительным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх