Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Практические принципы планирования рабочего дня
05.06.12
0
1

Практические принципы планирования рабочего дня

/

Тайм-менеджмент

Несколько практических принципов, которые помогут вам правильно планировать ваш рабочий день.

Всегда старайтесь начинать рабочий день в одно и то же время. Регламентируйте обеденный перерыв, если этого не делает ваше руководство. Так вы избавите себя от необходимости совершать определенное усилие, чтобы отойти от телевизора или перестать вести светские беседы на работе.

Кстати, именно беседы за чашкой кофе в офисе с утра – главный враг самодисциплины. Хотите общения? Обсуждайте обновки, погоду, мужчин и рабочие моменты во время обеденного перерыва или уделите для этого немного времени ближе вечеру. Только не с самого утра!

Начните работу не с погружения в омут сразу всех запланированных дел, а с просмотра плана, который необходимо составить еще вечером предыдущего дня. Но при этом помните, что четкому планированию вплоть до минут подлежит не больше 60 % рабочего времени. Более детальное планирование – очень жесткие рамки, и загонять себя в них не стоит. Особенно это касается людей творческих профессий.

Как распланировать рабочий день, чтобы выполнить все из намеченных задач? Психологи советуют начинать рабочий день с самых сложных задач. Их успешное выполнение одновременно и снимет груз с плеч, и добавит уверенности в своих силах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх