Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что такое брачный контракт?
05.06.12
0
0

Что такое брачный контракт?

/

Свадьба

В западных странах практика брачных контрактов давно уже стала привычной. А вот у нас пока что брачные контракты заключаются лишь в единичных случаях. Нужен ли паре брачный контракт? Каковые преимущества и недостатки брачных контрактов?

Брачный контракт позволяет официально зафиксировать права и обязанности каждого из супругов. Прежде всего это, конечно же, касается имущественных прав и обязанностей.

Брачный контракт можно заключить только по вступлению в официальный брак или же после, уже во время семейной жизни. Если заключить брачный контракт до официальной регистрации брака, то он начнет действовать только с момента официальной регистрации.

В брачном контракте могут описываться права и обязанности сторон как во время брака, так и после его расторжения. Считается, что брачный контракт помогает обеим сторонам полностью защитить свои права.

Брачный контракт - серьезный документ и требует нотариального удостоверения. Без подписи нотариуса документ будет считаться недействительным. За прохождение процедуры удостоверения контракта взимается госпошлина. Сам контракт составляется в свободной письменной форме; по одному экземпляру соглашения получает каждый из супругов, а третий экземпляр хранится в архиве нотариуса.

Брачный контракт может гарантировать, что все «золотые горы», которые наобещал супруг, будут на месте. Это, несомненно, плюс. Но, к сожалению, брачный контракт не способен заставить супругов любить друг друга, а потому нельзя воспринимать его как гарантию семейного счастья.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх