Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Маски для секущихся волос
05.06.12
0
0

Маски для секущихся волос

/

Волосы

Неправильный уход за волосами, увлечение укладками, начесами, фенами - все это приводит к тому, что волосы секутся.Конечно, сами секущиеся кончики волос остается лишь срезать, но вот предотвратить их дальнейшее появление можно с помощью масок.

Маски для секущихся волос лучше всего делать регулярно. Если пользоваться домашними рецептами, то времени и средств это отнимет немного.

Маска из желтков и растительного масла подходит обладательницам сухих волос. Растерев один яичный желток с двумя столовыми ложками растительного масла и добавив туда по чайной ложке коньяка и меда, вы получите отличную маску против секущихся волос. Нанесите ее по всей длине волос, накрыв шапочкой и укутав голову полотенцем, выдержите ее перед смыванием около сорока минут.

Из яичных желтков и репчатого лука также получится хорошая маска для травмированных и сухих волос. Для ее приготовления необходимо взбить смесь из одного яйца и столовой ложки сока репчатого лука, добавив туда чайную ложку меда и столовую ложку растительного масла. Маска наносится на волосы и кожу головы, укрывается шапочкой и полотенцем, и смывается спустя сорок минут.

Для приготовления травяной маски для секущихся волос, возьмите по шесть листьев малины, мяты и черной смородины. Измельчив их, добавьте в смесь 0,5 стакана сливок, пару столовых ложек картофельного крахмала. Тщательно перемешав, нанесите полученную маску на волосы и кожу головы. Выдержать ее следует не менее часа, после чего смыть.

Кефирную маску лучше наносить на ночь и оставлять до самого утра, а чтобы ее приготовить, нужен теплый кефир, который наносится на чистые волосы. Утром маска смывается, волосы высушиваются естественным образом. Делать такую маску необходимо на протяжении двух месяцев, один раз в неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх