Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Аптечка беременной женщины
05.06.12
0
0

Аптечка беременной женщины

/

Беременность

Беременной женщине далеко не всякое лекарство подойдет, а ведь во время беременности женщина может и простудиться, и от расстройства желудка страдать. Вот почему важно собрать специальную аптечку для беременной, которая всегда должна быть под рукой.

В аптечке беременной должны быть препараты, которые помогут снять спазм и тонус. Это могут быть как таблетки, рекомендованные врачом (наиболее часто назначают препараты, действующее вещество которых - дротаверин , а также препараты, восполняющие дефицит Магния и витамина В6), либо свечи, также обладающие спазмолитическим эффектом.

Далее идут поливитамины, которые ваш гинеколог пропишет вам в зависимости от срока беременности (а также опираясь на результаты сданных вами анализов). Это может быть фолиевая кислота, витамин Е, кальций. Держите их также в своей аптечке, чтобы не пропустить очередной прием.

Столь частая среди беременных жалоба - запор - вынуждает многих иметь мягкое слабительное средство. Главное, чтобы оно не имело противопоказаний для беременных женщин.

Если так случилось, что простуда не миновала вас, нужно повысить иммунитет. Препараты, содержащие интерферон придут вам на помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом касательно требуемой дозировки, и необходимости их применения.

В период эпидемии гриппа можно пользоваться привычной с детства оксолиновой мазью. Закладывайте ее в нос, если вам предстоит находиться в местах с большим скоплением народа. «Оксолинка» препятствует попаданию вируса в ваш организм через слизистые.

Резкие перепады настроения, столь часто встречающиеся у беременных женщин, дают повод к «поселению» в аптечке успокоительных средств на растительной основе. К примеру, валериана и пустырник. Обратите внимание - ни в коем случае не в виде спиртового раствора!

Ну и наконец, вам могут понадобится препараты, помогающие справится с аллергическими реакциями. И снова все тот же совет: не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх