Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Питание и режим дня во время беременности
05.06.12
0
0

Питание и режим дня во время беременности

/

Беременность

Родить здорового крепкого малыша - мечта каждой беременной женщины. Чтобы эта мечта исполнилась, сама беременная должна тщательно следить за своим образом жизни. Каким же он должен быть?

Есть несколько основных составляющих правильного образа жизни беременной женщины. Вот эти составляющие:

• Хорошее медицинское наблюдение. Для всех будущих матерей необходимы регулярные визиты к врачу начиная с того момента, когда возникнет подозрение в беременности. Даже при хорошем самочувствии необходимо в точности соблюдать все назначения врача и график его посещений.

• Правильное питание. Полноценное и сбалансированное питание дает каждой беременной женщине шанс удачной и приятной беременности и рождения здорового ребенка. Сбалансированная диета поможет свести к минимуму токсикоз, избежать многих осложнений в состоянии здоровья, позволит удержать набор веса в нужных рамках.

• Хорошая физическая форма. Регулярные упражнения могут предупредить застои и улучшить дыхание, кровообращение, тонус мышц и эластичность кожи, а посредством этого облегчить протекание беременности и родов.

• Умеренный рост массы тела. Равномерная и умеренная прибавка в весе поможет избежать многих осложнений, в том числе сахарного диабета, гипертонии, расширения вен, геморроя, низкого веса новорожденного и трудных родов, обусловленных чересчур крупным плодом.

• Полный отказ от курения. Если беременная курит, то обязательно необходимо бросить курить на как можно более раннем сроке беременности. Это поможет уменьшить опасности, грозящие матери и ребенку, такие как преждевременные роды или низкий вес новорожденного.

• Полное воздержание от спиртного. Это поможет свести к минимуму риск проявления врожденных пороков, в особенности алкогольного синдрома плода (результат неумеренного употребления спиртного) или эффекта алкогольного плода (результат умеренного его употребления).

• Предупреждение и быстрое лечение инфекции. Для будущего ребенка опасна любая инфекция - начиная от обычной простуды, инфекции мочевыводящих путей и влагалища, и заканчивая распространенными инфекциями, передаваемыми половым путем. В случае появления симптомов болезни необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, который поможет выбрать способ лечения, наименее опасный для ребенка.

• Отдых во время беременности гораздо более важен, чем доведение до конца всех запланированных дел и карьерные успехи, особенно в случае беременности с высоким риском выкидыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх