Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Творожный десерт с малиной
05.06.12
0
0

Творожный десерт с малиной

/

Десерты, выпечка

В разгар лета всегда можно побаловать себя вкусным десертом. Вот еще один вариант творожного десерта. На этот раз его делаем с малиной.

Ингредиенты:

360 г малины
200 г сахара
30 г быстрорастворимого желатина
100 г муки
50 г сливочного масла
1 яичный желток
2 г ванильного сахара
120 г творога
450 г сметаны
30 г желатина

Приготовьте желе из малины. Для этого ягоды положите в сотейник, добавьте 60 гр (3 ст. л.) сахара и нагревайте, пока малина не пустит сок. В 90 мл воды растворите 30 г желатина. Теперь растолките малину в пюре и протрите ее через сито

Соедините ягодное пюре и растворенный желатин. Вылейте смесь в форму. У вас должен получиться слой около 7 мм. Оставьте десерт застывать.

Теперь нужно приготовить песочное тесто. Просейте муку, добавьте 20 г сахара, сливочное масло и быстро перетрите тесто в крошку руками. Потом добавьте желток и 1 ст. л. воды. Замесите тесто. Долго месить тесто не нужно. Готовое тесто оберните пленкой и положите в холодильник на 30 минут.

Поделите тесто делим на 6 частей. Каждую часть раскатайте и вырежьте выемкой, соответствующей формы и размера вашего будущего десерта. Наколите основу вилкой и на каждый кусок положите пергаментную бумагу. Сверху посыпьте рисом, чтобы основа получилась ровная. Выпекайте тесто при 200°С в течение 10 минут. Затем уберите рис и выпекайте тесто еще в течение 2 минут. Дайте тесту полностью остыть.

Приготовьте творожный крем. Замочите 30 г желатина в 120 мл воды. Взбейте миксером творог, сметану, сахар и ванильный сахар. Сюда добавьте набухший желатин и взбейте смесь еще немного.

Посуду с кремом поставьте в большую по размеру миску, наполненную горячей водой. Это нужно для того, чтобы крем не загустел раньше времени.
Теперь можно приступать к сборке десерта. В формочку положите немного творожного крема. Поставьте в холодильник на 15 минут. Крем схватывается очень быстро. Теперь на него положите кружок ягодного желе, меньший по диаметру вашей формы. Снова залейте кремом, но не до конца. Поставьте в холодильник еще на 15-20 минут. Положите второй слой малинового желе и залейте творожный крем до конца. Поверхность десерта выровняйте ножом и поставьте в холодильник.

Готовый десерт перед подачей нужно извлечь из формы. Для этого в глубокую миску налейте горячую воду и опустите формочку на 20 секунд. Потом переверните форму на песочную основу. Оформите ягодами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх