Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
05.06.12
0
0

Что подарить мужу на годовщину свадьбы

/

Семья

У вас годовщина свадьбы? А вы уже знаете, что подарите мужу? Вот небольшой список того, что можно подарить на ту или иную годовщину.

1 год семейной жизни - ситцевая свадьба. Принято дарить что-то из ситца. Например, постельное белье.

2-й год – бумажная свадьба. Подарите мужу книгу, интересную открытку с признанием в любви, необычную картину, фотоальбом, в общем, любые вещи из бумаги.

3 года - кожаная свадьба. Дарите хорошее кожаное изделие, например, кожаный ремень, портмоне или кошелек.

4 года - льняная или восковая свадьба. Подарите мужу интересную свечу, постельное белье из льна или набор полотенец.

5 лет – деревянная свадьба. Хорошими подарками в этот день будут: деревянная рамка для семейной фотографии, ложки из дерева, различные амулеты.

6, 7, 8 лет – соответственно, чугунная, медная и жестяная свадьба. В эти годовщины следует дарить мужу изделия из соответствующих металлов. Например, чугунный подсвечник, медную подкову, жестяной бытовой прибор.

9 лет - фаянсовая свадьба. Подарок мужу - чайная кружка или персональный столовый сервиз из фаянса.

10 лет - оловянная или розовая свадьба. В этот день лучшим подарком для супруга станут оловянные изделия или букет роз на накрытом праздничном столе.

11 лет - стальная свадьба. Можно последовать примеру предков, а можно просто поздравить мужа с годовщиной свадьбы, подарив ему стальной браслет либо кольцо.

12,13 и 14 лет считаются никелевой, кружевной и агатовой свадьбой. Дарить избраннику в эти дни можно, соответственно, любые изделия из никеля, кружевную бабочку и изделие из агата или слоновой кости.

15 лет – стеклянная или хрустальная свадьба. В эту годовщину следует дарить изделия из хрусталя или стекла.

18 лет – бирюзовая свадьба. Лучше всего подарить мужчине какое-нибудь сувенирное изделие из бирюзы.

20 лет - фарфоровая свадьба. В этот день лучше всего накрыть для любимого праздничный стол, который сервирован фарфоровой посудой.

25 лет - серебряная свадьба. В день серебряной свадьбы супруги обмениваются между собой серебряными кольцами, как в давно прошедший день свадьбы. Желательно также одарять любимого серебряной цепочкой или браслетом.

30 лет - жемчужная свадьба. В этот день следует прийти к любому источнику воды и бросить туда жемчужину. Это символизирует бесконечную любовь и преданность супругов.

35, 40, 45 лет – коралловая, рубиновая и сапфировая свадьба. Как понятно из названий, на эти годовщины нужно дарить мужу изделия из кораллов, рубинов или сапфиров. Лучше всего, если это будут оригинальные украшения.

46, 47, 48, 49 – лавандовая, кашемировая, аметистовая и кедровая свадьбы. Можно приготовить супругу букет из лаванды, сувенирные изделия из аметиста и кедра.

50 лет – золотая свадьба. Это особый день, который отмечается почти так же пышно, как и свадьба. Следует подарить мужу дорогое и красивое изделие из золота.

60 лет – платиновая свадьба. Изделия из платины, которые дарят в этот день, очень дороги, как дороги и взаимоотношения двух любящих сердец, проживших вместе столько долгих и счастливых лет.

70 лет - благодатная свадьба. В этот уникальный день лучше дарить мужу все, что угодно, так как совместно прожитые годы – наивысшая благодать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх