Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Ядовитые пауки атакуют!
06.06.12
0
0

Ядовитые пауки атакуют!

/

Животные

Вот празднуют себе люди в Индии религиозный праздник. И ничего не может омрачить их настроения. Кроме атаки больших ядовитых пауков!

Все произошло в городе Садия в штате Ассам. Тысячи членистоногих заполнили центральную площадь города и напали на местных жителей, вызвав панику и давку. Жертвами нападения пауков стали два человека. Как утверждают многочисленные потерпевшие, пауки не просто нападали на людей, а «впивались» в них.

Энтомологи должны были выяснить, что же за пауки это были. И вот чудеса: индийские ученые обнаружили на месте происшествия новый вид паука, похожего на птицееда и тарантула. Этот паук имеет более крепкие жвала и отличается повышенной агрессивностью. Представители этого вида нападают на любой движущийся объект, а не только на людей.

Ученые заключили, что пауки являются «пришельцами»: ранее подобных ситуаций не возникало, местные жители таких существ не видели. Куда подевались тысячи пауков после нападения, пока неясно. Власти города, обеспокоенные инцидентом, призвали граждан не выходить на улицу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх