Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Бизнес-подарок деловому партнеру
06.06.12
0
0

Бизнес-подарок деловому партнеру

/

Бизнес-леди

Иногда бывает так, что деловому партнеру следует выбрать подарок. По какой причине вы дарите подарок - не важно. Главное то, что именно вы дарите.

Подарок деловому партнеру нужно хорошо продумать. Во-первых, вещь должна быть качественной и солидной. Во-вторых, она не должна быть очень дорогой, но, по возможности, оригинальной (чтобы запомнился именно ваш подарок).

Сейчас в качестве таких подарков популярны разнообразные мобили (конструкции, типа вечного двигателя), игрушки-антистресс, всевозможные красочные издания и фотоальбомы по культуре, искусству, истории и видах оружия, спиртных напитков и т. д.

Если ваш подарок дороже, чем те, которые преподносят другие дарители, постарайтесь подарить его наедине, дабы не смущать остальных.

Не стоит дарить представителям другой фирмы канцелярские принадлежности и прочие вещи с символикой вашей фирмы. В конце концов, на такой бизнес-подарок потрачены деньги организации, а не ваши собственные, что сразу же отметят про себя получатели.

Нужно также иметь в виду, что в некоторых организациях запрещено принимать какие бы то ни было подношения от фирм, расцениваемых в качестве конкурентов.

Большой ошибкой также подарок, преподнесенный перед заключением важной сделки, тем более, если он дорогой. Такой шаг с вашей стороны может быть расценен, как попытка дать взятку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх