Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как справиться с токсикозом
06.06.12
0
0

Как справиться с токсикозом

/

Беременность

Токсикоз во время беременности - это извечная проблема всех женщин. Он возникает уже на сроке 5-6 недель. Вот тут-то и начинается «веселая» жизнь. Как же справиться с токсикозом?

Утро чаще всего характеризуется наиболее острым недомоганием беременных. Для того чтобы их ослабить, позаботьтесь о себе с вечера. Постарайтесь перед сном съесть немного пищи, содержащей высокое количество белков и углеводов. Они помогают пищеварению и не вызывают сильного отторжения. Это может быть стакан молока и пара отрубных хлебцев или пресное печенье, отлично подойдут крекеры или домашние сухарики.

Кроме этого поставьте возле изголовья кровати блюдце с теми же сухариками, изюмом или печеньем. Проснувшись, не торопитесь вставать, полежите немного в постели, потянитесь и съешьте немного приготовленной с вечера пищи. Такой порядок позволит поддерживать уровень сахара в крови, колебания которого зачастую могут вызвать тошноту.

Многие женщины, страдающие токсикозом, отказываются вообще от еды. Делать этого ни в коем случае нельзя. Ребенку, как и его будущей маме, необходимы питательные вещества, а потому недостаток их может сказаться отрицательно на самочувствии обоих.

При сильной тошноте или даже рвоте нельзя делать больших перерывов между едой. Старайтесь не дожидаться возникновения чувства голода. Ешьте совсем понемногу, но не 3 раза в день, а 5-6. Таким образом, вы снизите нагрузку на желудок и не допустите резких скачков количества сахара в крови, о которых уже говорили ранее.

Не дожидайтесь отведенного времени для приема пищи, если хотите есть. Для этого очень удобно держать в сумочке небольшой запас легкой еды: яблоко, сухофрукты, крекеры – то, что приятно для вас по вкусу и позволит без труда перекусить в нужный момент.

Следите за постоянным восполнением недостатка воды в организме, вызванного рвотой. Выбирайте натуральные напитки, не вызывающие у вас отторжения, без всевозможных искусственных добавок и газа. Они способны раздражать слизистую желудка, усиливая недомогания. Не говоря уже о том, что пользы для вас и вашего крохи они не приносят никакой. В вашей сумочке обязательно должна находиться емкость с питьевой водой. Иногда достаточно просто пары глотков, чтобы тошнота отступила.

Старайтесь больше находиться на свежем воздухе. Во-первых, двигательная активность в спокойном темпе приводит пищеварительную систему к оптимальному балансу, а во вторых, недостаток кислорода – еще одна из возможных причин возникновения тошноты.

Постарайтесь не зацикливаться на неприятных моментах. Относитесь к себе, как к маленькому ребенку, которому мир взрослых чужд и непонятен. Ваша задача на данный момент быть счастливой.

Но, если уж так случилось, что стресс завладел вами целиком, дышите глубоко и размеренно, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Такая техника насыщает организм кислородом и позволяет легче переносить подкативший приступ тошноты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх