Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Возраст женщины и планирование первой беременности
07.06.12
0
0

Возраст женщины и планирование первой беременности

/

Беременность

Вопрос возраста женщины при планировании первой беременности очень актуален: одни женщины боятся не успеть до возраста «Х», другие же, наоборот, не спешат с беременностью, считая, что сначала нужно построить карьеру.

С чисто физиологической стороны возраст женщины, конечно же, имеет значение при планировании первой беременности. Чем старше становится женщина, тем больше изменений происходит в ее теле. Довольно часто возрастные изменения могут влиять на протекание беременности и роды.

Эластичность кожи, подвижность суставов с возрастом снижаются, вследствие чего беременность может протекать тяжелее, чем в более раннем возрасте. Но какой же возраст тогда считать оптимальным?

С 20 до 30 лет - это, как правило, наиболее подходящий возраст для зачатия и рождения первенца. Конечно, у каждой женщины все индивидуально, и многие рожают впервые в 35 лет и даже позже. Но не только возрастом нужно руководствоваться при планировании беременности: если женщина морально и материально готова выносить, родить и вырастить ребенка, то независимо от возраста она будет счастливой любящей мамой здорового малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх