Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Истерика малыша при походе в магазин игрушек
07.06.12
0
0

Истерика малыша при походе в магазин игрушек

/

Дошкольники

Без игрушек нельзя представить развитие ни одного ребенка. Вот и приходится время от времени ходить с малышом в магазин игрушек, чтобы купить что-то вашему чаду. Но походы в магазины могут превратиться в сущий кошмар из-за истерик ребенка.

Конечно, такую ситуацию хочет избежать любая мама, но это удается не каждой. Так что же следует сделать, чтобы ваш ребенок не закатывал истерики во все горло по поводу не купленной вами игрушки.

Когда вы собираетесь с малышом в магазин, обговорите с ним, какую игрушку вы идете покупать, и какую сумму денег готовы на нее выделить. В магазине сразу идите к тем полкам, где расставлены игрушки, одну из которых вы планировали купить, не соблазняйте его, обходя весь магазин. Если ребенок не соблюдает договоренности и опять устраивает истерику, спокойно скажите ему, что если он не перестанет так себя вести, вам придется уйти из магазина, даже без запланированной игрушки. Не обращайте внимания на сердобольных зрителей, которые сочувствуют ребенку и просят вас уступить его просьбе, а объясните им, что ребенок так повадился вести себя всякий раз, как только вы заходите с ним в магазин с игрушками. Сделайте вид, что вы рассматриваете игрушки и игнорируйте крики ребенка, можете даже отойти за другие стеллажи. Как вы думаете, сколько еще будет продолжаться концерт?

Если же ребенок не прекращает кричать, лучше будет вывести его из магазина и без посторонних глаз напомнить ему о договоренности. Пусть ребенок поймет, что теперь закатыванием истерик он от вас никогда и ничего не добьется, что свои просьбы нужно выражать спокойным голосом, но даже и в этом случае не всегда их возможно исполнить. Конечно, за один раз эта ситуация не исправится, но твердо сказав один раз «нет», и не уступая крикуну, вы сможете изменить плохое поведение ребенка. Если же после этого несколько походов в магазин с игрушками сопровождались истериками ребенка, скажите ему, что некоторое время вы с ним ходить в этот магазин не будете, так как он еще слишком мал, если не понимает как нужно себя вести. И отныне игрушки покупайте сами. Скорее всего, ребенок быстро поймет, что манипулировать вами уже не может и истерики прекратятся.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх