Что делать, если нет друзей
07.06.12
0
0

Что делать, если нет друзей

/

Жизнь

Для начала, давайте разберемся, почему так произошло, что у вас нет друзей? Вероятнее всего, они есть, просто вы сами не уделяете им должного внимания, не чувствуя в них уверенности.

Что делать, если нет друзей?

Посмотрите на себя со стороны. Хотели бы вы дружить с таким же человеком, как вы сами. Очень хорошо помогают в этом случаи тренинги под названием «зеркало». Вы смотрите в зеркало и мысленно с собой общаетесь. Можно произносить вслух некоторые фразы, к примеру: «Привет, очень приятно познакомиться, меня зовут (имя)». При этом наблюдайте за своей интонацией, движениями и выражением лица. Казалось бы, все это несерьезно, но это не так. От первой произнесенной фразы зависит наибольший процент восприятия человека.

Обдумайте свою последнюю встречу с друзьями. Если таковой не было, вспомните свое поведение в большом скоплении людей, к примеру, в общественном транспорте. С каким выражением лица вы передавали за проезд? Если вы вражески настроены против общества, и каждый ваш «выход в свет» приравнивается к пытке, значит пора в себе что-то менять, а потом уж задаваться вопросом: что делать, если нет друзей.

Изменить себя легче, чем вы думаете, но вот как потом с этим жить? Если вы пытаетесь влиться в социум через силу, будьте уверены, - ничего хорошего это не принесет ни вам, ни социуму. Возможно вы — интроверт, который, к сожалению, так уж устроен, что в одиночестве он получает намного больше энергии, чем в обществе. Как быть? Постарайтесь, все-таки, с уважением относиться к людям. Поверьте, вы тоже для кого-то интересны и очень важны, но роль «колючего ёжика» готовы принять не все. Не стоит лицемерить, но и вести себя неуважительно по отношению к людям, которые стараются быть к вам ближе, не стоит.

Что делать, если нет друзей и появление их не предвидится? Заведите себе блог, в котором можно рассказывать о себе, делиться мыслями и рассуждениями. Спустя время, найдутся единомышленники, с которыми можно общаться виртуально. Не исключена и встреча в реальности. Если вам легче быть собой «по ту сторону монитора» - будьте, никто вам этого не запретит. Тысячи пользователей блогосферы живут по тому же принципу, находят виртуальных друзей и проживают, таким образом, полноценную жизнь.

Другое дело, если вам не с кем сходить в кино или выпить пива. Но разве это стоит делать лишь с проверенным закадычным другом? Пригласите с собой сотрудника/сотрудницу, соседей или, на крайний случай, родителей. Можно прекрасно провести досуг, если у вас хорошее настроение и желание подарить другому человеку приятное времяпровождение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх