Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как принимать бизнес-подарки
07.06.12
0
0

Как принимать бизнес-подарки

/

Бизнес-леди

А вы знаете, что надо делать, когда вам дарят бизнес-подарки? А ведь есть целый этикет, которому требуется обязательно следовать.

Если вам подарили деловой подарок, то отложить его в сторонку, чтобы рассмотреть потом, будет невежливо. Подношение следует развернуть, посмотреть и обязательно одобрить.

К тому же, если вы развернете подарок сразу, у вас будет шанс отказаться от подношения. Дело в том, что если подарок каким-то образом заставляет вас чувствовать себя обязанным (имеет большую стоимость, как вариант), вы можете его вернуть, мотивируя отказ своими доводами. Делать это положено сразу при получении. Если откажетесь и вернете подарок через время, это будет нарушением этикета.

Если вы принимаете подарок, не стоит демонстрировать скромность фразами типа: «Это ж сколько это стоит!», «Право, не стоило!» и т. д. Вежливая благодарность будет куда уместнее. Если подарок пришел с курьером или по почте, не забудьте поблагодарить дарителя письменно, а лучше, вместе с благодарностью отослать ответный презент.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх