Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Дизайн ванной комнаты
26.03.12
0
0

Дизайн ванной комнаты

/

Интерьер

В небольшой квартире никогда нет возможности как можно лучше сделать дизайн ванной комнаты, тем более, если он совмещен с санузлом. Но если правильно организовать внутреннее пространство и зонировать помещение, то можно сделать целое произведение искусст

Небольшие стандартные размеры ванных комнат требуют применения методов визуального расширения пространства – теплые светлые тона, зеркала, несколько источников освещения.

Размещению мебели в ванной следует уделить особое внимание – обязательно наличие свободного пространства перед раковиной и ванной, быстрый доступ к шкафчикам и полкам. Мебель на ножках отлично справится с задачей не загромождать помещение и выполнит свои основные функции.

Основные предметы интерьера необходимо подбирать под общий дизайн комнаты – такое решение актуально для классического и ретро стилей. Любителям необычных стилистических направлений можно смело экспериментировать и играть на контрастах, сочетая противоположности.

Классический стиль часто используется для оформления ванной комнаты – влагостойкое дерево, инкрустация и резьба, бронзовая отделка. Обстановка в таком стиле располагает к релаксации, дарит комфорт и покой.

Модное направление – оформление мебели «под старину». Ванна, раковина, шкафы, декоративные детали должны полностью соответствовать консервативному направлению – этого требует изысканность и гармоничность классики.
Современные ванные в стиле хай-тек – второе популярное направление в дизайне ванных комнат. Мебель необычной, немного агрессивной формы, яркий пластик, сияющее стекло, металл подходят энергичным активным людям, ценящим эргономичность и простоту. Комфорт в высокотехнологичных интерьерах продуман до мелочей – обилие многофункциональных ящичков и шкафов, выдвижные полки и горизонтальные пеналы, наличие внутренней подсветки и т.д.
Зеркала активно используются во всех интерьерах – их монтируют в шкафы, дверцы и полки, крепят на стену над раковиной. Грамотное освещение помогает выгодно подчеркнуть отдельные предметы интерьера и влияет на удобство в эксплуатации комнаты.

Немного аксессуаров (подставки для щеток, мыльницы, полотенцедержатели), цветы и ароматические свечи создадут необходимый уют и атмосферу для того, чтобы насладиться спокойствием и отдыхом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх