Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Дружба в коллективе: все Против
07.06.12
0
0

Дружба в коллективе: все Против

/

Деловое общение

У любых отношений есть положительные и негативные стороны. Даже у дружбы. Даже если она в рабочем коллективе. Какие же Против есть у дружбы с сотрудниками?

1. Делу время, делу время….

Работа — на то и работа, что туда мы ходим работать. Вряд ли найдется руководитель, которому понравится тесное общение на работе в неположенное время, болтовня сверх меры, частые походы выпить кофе, покурить и прочее. Работодатель вам платит за работу, и вполне логично, чтобы вы ею и занимались в рабочее время. К сожалению, тесное общение мешает работе, слово за слово, а отчет так и не готов.

2. Сплетни.

Один из существенных минусов дружбы на работе — это сплетни. И вроде сказала только самым проверенным друзьям, но почему-то об этом знает и твой и соседний отдел. Вдобавок к этому, информация поступила в перекрученном и преувеличенном виде, и в итоге в глазах всей компании ты уже беременна и выходишь в декрет, а у тебя на самом деле вчера был всего лишь прерванный половой акт. Заводя знакомства на работе, следует помнить, что скорость распространения сплетен практически равна скорости распространения света.

3. Ссора в коллективе.

Поругаться с коллегами — довольно неприятное происшествие. Тут тебе и напряженная атмосфера на работе, со всеми вытекающими последствиями. На работу идти не хочется, чтобы видеть постные мины коллег, да и работа не спорится, отвлекаешься на всякие негативные мысли. Ну и конечно, сплетни распространяются быстро, и скорее о ссоре знают все, включая руководство компании.

4. Одно место на двоих.

Очень часто дружбе приходит конец, когда вы и ваш друг претендуете на одно и то же вакантное место. Здесь и начинается «ничего личного — только бизнес». Каждый начинает работать исключительно за себя: выслужиться перед начальством, предстать перед ним в самом выгодном свете, подчеркнуть свои достоинства и недостатки соперника. Хорошо, если ваш друг-соперник окажется порядочным человеком и не будет использовать ваши личные секреты против вас же, разглашать нелицеприятные факты вашей биографии, дабы доказать, что его кандидатура предпочтительней. Если же нет, то вам не позавидуешь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх