Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
10 страшных детских книг
07.06.12
0
0

10 страшных детских книг

/

Дошкольники

Насколько нам известно, книги для детей написаны для того, чтобы их чему-то научить, преподать урок или просто с целью веселья.

Но с какой целью были написаны эти книги? Предположим, что с целью научить чему-то. Но ребенку-то и прочитать ее полностью не получится, потому как страшно станет.

Книга первая: «Волшебный подземный замок» (The Magic Underground Castle)

Я сама толком не знаю в чем тут дело. Но судя по картинкам, подземный клан циклопов похищает детей, чтоб их пытать и видимо кушать.

Книга вторая: «Lustiges Kinderbuch»

Немецкая версия того, что плохие парни всегда получает то, что заслуживают. Как оказалось, это не самый страшный вариант из всех.

Книга третья: «Иллюстрированная книга японских монстров» (1972)

Название говорит само за себя.

Книга четвертая: Смерть и похороны бедного петуха Робина

Книга стихов с картинками о друзьях-животных, которые готовятся похоронить друга, Петуха Робина. Дабы не портить впечатления от русского перевода, предоставляется пример оригинала стихов из этой замечательной книжки: «Who saw him die? I, said the Fly, with my little eye, I saw him die. Who caught his blood? I, said the Fish, with my little dish, I caught his blood.»

Книга пятая: «Примус», сборник детских стихов Осипа Мандельштама. Стих под иллюстрацией:

Мне, сырому, неученому,
Простоквашей стать легко,
Говорило кипяченому
Сырое молоко.

А кипяченое
Отвечает нежненько:
Я совсем не неженка,
У меня есть пенка!

Книга шестая: «Храбрый Мистер Бакингхем»

Коренной американец, он же индеец, теряет свои части тела (ногу отрезала бензопила, руку подкорнал садовник, тело сбило машина...). Всё это происходит на фоне того, что главной герой книги – маленький Билли боится потерять молочный зуб и храбрый Айвенго объясняет, что всё это не так страшно.

Книга седьмая: «Букварь Гнева» (L’abécédaire de la colère)

На каждую букву представлены какие-то чрезмерно эмоциональные качества людей или их действия. Ну и всё это сопровождается очень живописными картинками.

Книга восьмая: «Вне вон там» или «Вне вот того» (Outside Over There)

Написал и проиллюстрировал Морис Сендак. Девятилетняя Ида должна спасти свою маленькую сестричку, которую похитили гоблины.

Книга девятая: «Петька-Неряха» (Struwwelpeter)

Книга была опубликована в Германии в 1844 году. Ее написал франкфуртский врач-психиатр Генрих Гофман специально для своего ребенка. Смысл всех «весёлых» сказок строится примерно по такому типу:

Жил был мальчик Конрад, и он любил сосать пальцы. Как-то раз, уходя из дома, мама приказала мальчику бросить дурную привычку, т.к. в ее отсутствие может придти долговязый портной, промышляющий тем, что отрезает детям пальцы, которые они сосут.

Сказано - сделано. Конрад пальчик пососал. Портной-переросток пришел и отчикал мальчику слюнявые пальцы. Конец.

Книга последняя, десятая: «Пугалки для непослушных детей»

Что бывает с теми, кто обижает слабых? Правильно. Их съедают змеи. А если вы не будете слушать своего отца, то черная кошка исцарапает вашего брата. Ну или вас, наверно.

Детям лучше не читать, а еще лучше и не показывать. Это так, чтобы вы знали... Вдруг купите, а там жуть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх